18 ноября 13:12

19 ноября 2016 года по благословению владыки Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии после Божественной литургии будет вознесена покаянная молитва о грехе детоубийства и пройдет акция с зажжением лампад в память детей, невинно убиенных в утробе матери. Мероприятие состоится в рамках международной акции «Неделя за жизнь - Михаило-Архангельские дни».

«Неделя за жизнь» - международная акция «Михаило-Архангельские дни» - так назвали период с 18 по 23 ноября. Эти даты для проведения акции выбраны не случайно: они приурочены к годовщинам указов о разрешении в нашей стране абортов по желанию женщины 18.11.1920 и 23.11.1955 г. (после запрета в 1936 г.)

21 ноября Русская Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, святых покровителей предстоящих мероприятий.

В этом году «Неделю за жизнь» - IV Международную акцию «Михаило-Архангельские дни-2016» по решению инициаторов акции - движения "ЗА жизнь" - продлили до 27 ноября, до Дня матери. В Екатеринбургской епархии в эти дни пройдет ряд лекций, круглых столов и бесед, посвященных проблемам защиты жизни и формирования ответственного отношения к супружеству и родительству.