По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 ноября 2016

Митрополит Кирилл поздравил свердловских полицейских с профессиональным праздником

10 ноября 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с Днем сотрудника органов внутренних дел начальнику Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанту полиции М.А. Бородину, начальнику Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу генерал-майору полиции А.В. Кему, начальнику Уральского юридического института МВД России генерал-майору полиции А.И. Гуку, начальнику Управления ГИБДД по Свердловской области полковнику полиции Ю.А. Демину, начальнику Управления МВД России по г. Екатеринбургу полковнику полиции И.Ю. Трифонову, а также начальникам подразделений полиции, расположенным на канонической территории Екатеринбургской епархии, духовно окормляемым духовенством Екатеринбургской епархии.

В поздравительных адресах владыка Кирилл отметил, что профессия, которой сотрудники полиции посвятили свою жизнь, можно справедливо назвать одной из самых опасных, трудных и ответственных.

«Мы знаем, что в горячих точках и в нашей повседневной жизни вам приходится противостоять все новым и новым вызовам, терроризму, экстремизму и вы с честью справляетесь с этими задачами.

Примите слова сердечной благодарности за неусыпные труды, которыми обеспечивается спокойная жизнь населения нашей страны и нашего региона», – говорится в архипастырских поздравлениях.

Поздравительные адреса с пожеланиями крепкого здоровья и помощи Божией во всех делах вручили начальникам духовники подразделений.