По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 ноября 2016

Началась подготовка к фестивалю святой великомученицы Екатерины

Закончена подача заявок на фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины, который состоится 10-11 декабря 2016 года и пройдет в новом формате.

До нынешнего года в конкурсной программе фестиваля принимали участие только хоровые коллективы церковно-приходских школ. С декабря 2016 года в рамках фестиваля также будут проходить конкурсные испытания юных алтарников и чтецов.

В этом году фестиваль состоится в 13-й раз. На конкурсное прослушивание детские хоровые коллективы представляют по два Литургических песнопения и по два произведения на выбор из духовного, классического, народного или детского репертуара, тематика которых в 2016 году – «Красота Божьего мира». Чтецы покажут чтение предначинательных молитв, а также 3-го и 6-го часа. Темой конкурса для алтарников в этом году стало «Всенощное бдение».

Напомним, что фестиваль святой Екатерины ежегодно проводится Сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Около 1000 учащихся церковно-приходских школ, их родителей и педагогов съезжается на этот праздник со всей митрополии.

По всем вопросам обращайтесь в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: +7 343) 253-10-64.