По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 августа 2016

Судебные приставы помолились в престольный праздник в церкви в честь Преображения Господня д. Ключи

19 августа работники Кировского, Межрайонного и Октябрьского районных отделов Управления ФССП России по Свердловской области приняли участие в молебне, посвященном празднику Преображения Господня.

Праздничное богослужение прошло в церкви в честь Преображения Господня деревни Ключи Сысертского района. Каменный однопрестольный храм в честь Преображения Господня, перестроенный из часовни, был освящен еще в начале ХХ века. В 1937 году храм был закрыт, а впоследствии и вовсе перестроен.

Молебен совершил настоятель прихода иерей Арсений Гущин, который является также духовником вышеперечисленных отделов. Отец Арсений призвал прихожан чаще бывать в храме и напомнил, что молитвы оказывают влияние на формирование здорового нравственного стержня в каждом работнике, в их семьях и в трудовом коллективе.

По окончании молебна священнослужитель отметил, что воздействие слова Божьего не менее действенно, чем применение правовых норм в работе с должниками. Многолетняя практика взаимодействия судебных приставов Свердловской области со священнослужителями Екатеринбургской епархии дает свои положительные результаты.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области взяло попечительство над храмом в честь Преображения Господня и активно участвует в его восстановлении: сотрудники помогают в работах по расчистке и благоустройству территории подворья, а также оказывают помощь в восстановительных работах.

Мероприятие, которое вошло в ряд добрых традиций судебных приставов, еще раз подтвердило, что сотрудники в своем движении по пути профессионального совершенствования, стремятся к духовному развитию.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

 

Действующие лица