По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 июня 2016

Праздник танца для детворы провели в Первоуральске

1-го июня 2016 года приход во имя Смоленской иконы Божией Матери Первоуральского благочиния провёл праздник на детской площадке двора в Талице для ребятни микрорайона. О своих летних мечтах детские коллективы рассказывали на языке танца.

Чтобы лето было прекрасным для каждого благодарного Богу сердца, танец «Цветик – семицветик» исполнили дети сразу трёх дошкольных учреждений.

Ребята детского сада №16 любят сладости. На свой танец они вышли с большими бутафорскими конфетами, после чего зрители попросили повторить это выступление.

 «Мы – лучшие» – так называлось выступление детей из садика № 55. «Моя семья» – танцевальная зарисовка сестрёнок Кати и Лены Ощепковых приятно удивила взрослых зрителей. Девочки не забыли «рассказать» ни про бабушку, ни про дедушку в своём выступлении. Шум и шалости детей спрятались в танце «Буратино». Его исполнили дети детсада № 49.

А почему бы не поозорничать в первый день лета? Всех участников и маленьких зрителей дети из Духовно-просветительского центра «Покров» пригласили на музыкально-двигательную разминку под песню «Мы маленькие дети, и мы хотим гулять».

Также под открытым небом прозвучали здравицы, кричалки, речёвки о счастливой детской поре. Жить и радоваться мы можем потому, что была Победа в 1945-ом – «Вальс Победы» исполнили дети из ДОУ № 37.