По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 декабря 2023

«Приходят за вдохновением и новогодним настроением»: в Храме-на-Крови открыта Рождественская ярмарка

В лавке Храма-памятника на Крови представлено более тысячи уникальных сувениров, созданных по индивидуальным заказам мастерами со всей страны. Ярмарка началась в преддверии праздника святой великомученицы Екатерины и продлится в течение января 2024 года.

В этом году главный персонаж ярмарки – снеговик, или «снежный ангел». Здесь представлены снеговики от самых маленьких, помещающихся на ладошке, до самого большого – с ним можно сфотографироваться в уютной фотозоне, установленной тут же, среди сказочного сувенирного многообразия. Снеговика можно выбрать на любой вкус, исходя из личных предпочтений, увлечений, близкие обязательно оценят милый символический подарок.

Покупатели ярмарки радостно реагируют на наши новогодние игрушки и сувениры. Для взрослых важно то, что представленные товары уникальны – они сделаны вручную. Детишкам нравятся «пушистики», которые можно обнять и прижать к себе, а также фонарики, снежные шары, – рассказала координатор выставки Ольга Федоровна Кудратова. – Пользуются популярностью и наборы с шоколадом, и расписные имбирные пряники.

Впервые Екатерининская Рождественская ярмарка прошла в Екатеринбурге в минувшем году. Так в Екатеринбургской епархии возрождают старинную традицию Рождественских ярмарок.

Посетив первую ярмарку, уральцы приходят в храм и в этом году.

Приходят за вдохновением и новогодним настроением. Очень приятно слышать, когда люди вернулись в этом году за следующей игрушкой. На прощание они благодарят, говорят, что побывали в сказке, а мы с удовольствием ждем их снова, – говорят организаторы.

Екатерининская Рождественская ярмарка проходит в лавке Храма-Памятника на Крови ежедневно с 10 до 20 часов. Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, 10.