По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 ноября 2023

Руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей протоиерей Игорь Бачинин награждён Медалью святого праведного Филарета Милостивого

В ходе XI Общецерковного съезда по социальному служению, который проходит в Москве с 12 по 15 ноября, медалью святого праведного Филарета Милостивого награждён протоиерей Игорь Бачинин, руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей.

Отец Игорь возглавляет отдел более 10 лет. Также батюшка заведует кафедрой теологии Уральского государственного горного университета.

Более 15 лет уральский священник является  председателем Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви. С 2013 года входит в экспертный совет при Координационном центре по противодействию алкоголизму, другим патологическим зависимостям и утверждению трезвости Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Напомним, XI Общецерковный съезд по социальному служению проходит в Москве с 12 по 15 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Крупнейший форум по благотворительности Русской Православной Церкви объединил руководителей социальных отделов епархий, старших сестер сестричеств милосердия, руководителей благотворительных организаций, социальных работников, представителей органов государственной власти. В съезде принимают участие более 1000 человек из 233 епархий России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Киргизии.

Действующие лица