По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 октября 2023

«Ангелы в городе»: в воинском храме Архангела Гавриила издали календарь на 2024-й год с детскими рисунками

Настенный календарь изготовлен в рамках творческого проекта «Небесное воинство», который во второй раз реализуется на приходе воинского храма во имя Архангела Гавриила в 32 военном городке города Екатеринбурга.

– В прошлом году мы впервые привлекли детей из воскресной школы к изготовлению настенного церковного календаря. В итоге весь год юные авторы рисунков с удовольствием обращали на него внимание.  Проект вызвал настоящий живой интерес, желающих нарисовать «своего» ангела на календарь в этот раз – в два раза больше, – рассказала педагог воскресной школы прихода Юлия Зиберт.

На уроке Закона Божия ребята повторили теоретический материал по теме «Ангелология» и решили дополнить прошлогоднюю творческую концепцию, подчеркнув, что по православному вероучению, ангел даётся и человеку, и городу, и государству для помощи в добрых делах.

Ангелы, изображенные детьми, размещены на фоне узнаваемых городских зданий. По центру расположены иконописные образы Небесной покровительницы Екатеринбурга – Святой великомученицы Екатерины и Архангела Гавриила.

«Свежеиспеченные» в типографии авторские экземпляры календаря участникам проекта вручил настоятель храма иерей Сергий Кунгуров.

Оригиналы рисунков дети передали для отправки в зону СВО – чтобы ангелы хранили воинов!

Напомним, на приходе воинского храма во имя Архангела Гавриила в 32 военном городке города Екатеринбурга реализуется также социальный проект «Архангельский благовест».   

Действующие лица