По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 октября 2023

Клирик Екатеринбургской епархии проходит обучение в «Школе реабилитологов»

Клирик Екатеринбургской епархии иеромонах Тихон (Щербаков) проходит обучение в «Школе реабилитологов».

Обучение проводится в Москве по программе повышения квалификации для управленцев в сфере психологической реабилитации лиц, переживших травматический опыт.

Организатор — Центр социальных инициатив «Фавор» в партнерстве с Институтом клинической психологии и социальной работы РНИМУ имени Н.И. Пирогова и Факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Курсы завершатся в декабре, участников ждут три очных и два дистанционных модуля с ведущими профильными экспертами. Все успешно прошедшие обучение получат удостоверения о повышении квалификации и/или сертификаты о прохождении курсов.

Средний Урал в проекте также представляет Ольга Владиславовна Немчинова, сотрудник областного медицинского колледжа.

«Школа реабилитологов» стартовала в Москве 10 октября.

В курсах примут участие сотрудники профильных органов власти и государственный учреждений, представители НКО, медицинских и социальных учреждений, которые активно занимаются вопросами психологической реабилитации.

Участники программы погрузятся в передовые практики проектного и процессного управления, современные технологии психологической реабилитации, разовьют навыки подготовки и защиты управленческих проектов.