По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 сентября 2023

«Это освящает всю остальную жизнь»: митрополит Евгений совершил чин освящения крестов и куполов в поселке Сарапулка

 
Сегодня, 16 сентября, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил чин освящения крестов и куполов для храма в честь покрова Пресвятой Богородицы в поселке Сарапулка Березовского городского округа.
 
Высокопреосвященному владыке сослужили руководитель службы протокола епархии протоиерей Николай Тарантин, благочинный Березовского церковного округа иерей Кирилл Кузовников, настоятель прихода иерей Александр Голубев и другие клирики епархии.
 
В значимом для поселка событии приняли участие глава Березовского городского округа Евгений Рудольфович Писцов и председатель Березовской Думы Алексей Николаевич Горевой. Освящение куполов и крестов совершалось при большом стечении верующих. 
 
Митрополит Евгений после освящения обратился к присутствующим с архипасытрским словом и поздравил с этим важным событием.
Храм – место особого присутствия Бога на земле. И нам, людям, которые живут коротенькую жизнь, очень важно успеть не только что-то выучить, каким-то ремеслам научиться, что-то съесть, куда-то съездить. Очень важно встретиться с Богом. Очень важно научиться с Ним разговаривать, научиться с Ним быть. Чтобы и нам это было хорошо, вам это было хорошо, и чтобы Господь нас видел и знал. Это освящает всю остальную жизнь, — сказал архипастырь.
По давней традиции перед поднятием освященных крестов на здание каждый участник богослужения смог к ним приложиться.
 
По завершении чина освящения началась установка куполов и крестов на строящийся храм. Владыка Евгений ознакомился с ходом работ по возведению  Покровского храма. 

 

ФОТОАЛЬБОМ