По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 сентября 2023

«Стихи о героях и событиях СВО, о стойкости и мужестве»: в Храме-Памятнике на Крови состоится очередная встреча с поэтами

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в воскресенье 17 сентября 2023 года в Храме-Памятнике на Крови состоится встреча с поэтами, которые пишут стихи о героях и событиях СВО, о стойкости и мужестве.

В 15:00 в конференц-зале храма выступят составители сборника «Антология русской военной поэзии 2014-2022 гг. «Воскресшие на Третьей Мировой» — Алексей Колобродов и Олег Демидов, а также поэты Татьяна Коптелова и Дмитрий Ларионов.

Алексей Колобродов — журналист, прозаик, культуролог, культуртрегер.

Редактор книжной серии «КПД» (Колобродов, Прилепин, Демидов). Автор книг «Вежливый герой», «Аллюминиевый Голливуд», «Здравые смыслы» и др.

Олег Демидов — поэт, критик, литературовед. В данный момент является куратором в Литературной мастерской Захара Прилепина и редактором книжной серии «КПД».

Составитель нескольких книг и собраний сочинений Анатолия Мариенгофа, Ивана Грузинова, Ивана Приблудного и др. Победитель V фестиваля университетской поэзии (2012). Дипломант премии им. Н.В. Гоголя (2019). Автор трёх поэтических сборников и двух биографических книг «Анатолий Мариенгоф: Первый денди Страны Советов» (2019) и «Леонид Губанов: Нормальный как яблоко» (2023). 

Татьяна Коптелова — поэт, педагог. Участник литературной мастерской Захара Прилепина, летней школы журнала «Юность». Участник Антологии русской военной поэзии «Воскресшие на Третьей Мировой», автор поэтического сборника «Разноденствие». Член Московской городской организации Союза писателей России.

Дмитрий Ларионов — финалист премии «Лицей» в номинации «Поэзия». Окончил филологический факультет ННГУ им. Лобачевского. Стихи публиковались в журналах «Звезда», «Дружба Народов», «Интерпоэзия», «Юность», «Нижний Новгород», «Кольцо А», «Плавучий мост». Участник Антологии русской военной поэзии «Воскресшие на Третьей Мировой».

Встреча состоится 17 сентября в 15:00 в конференц-зале Храма-Памятника на Крови. Вход свободный по предварительной регистрации.

Вниманию зрителей будут предложены поэтические сборники «Воскресшие на Третьей Мировой», «Великий Блокпост», «ПоэZия русского лета» и другие. По окончании встречи пройдёт автограф-сессия.

Напомним, ранее в Храме-на-Крови состоялись встречи с Анной Долгаревой, Анной Ревякиной, Ольгой Старушко, Игорем Карауловым.

Адрес храма: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Телефон для справок: 371-71-67.