По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 мая 2023

Встреча с поэтессой и военкором Анной Долгаревой прошла в Храме-на-Крови

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Храме-Памятнике на Крови состоялась вторая встреча с Анной Долгаревой, поэтессой и писательницей, военным корреспондентом и журналистом-публицистом, самым молодым лауреатом Григорьевской премии. Вот уже несколько лет Анна является организатором гуманитарных конвоев на Донбасс.

Творческий вечер традиционно начался с молитвы и Гимна России. В конференц-зале Храма-Памятника на Крови собрались ценители поэзии и те, кто давно следит за творчеством Анны Долгаревой в ее личных соцсетях.

Ведущим вечера выступил уральский журналист, редактор телеканала «Соловьёв LIVE» Дмитрий Красноухов.

Во время встречи, вместе с искренним рассказом о жизни на передовой, в течение часа звучали стихи поэтессы, вошедшие в сборники «Время ждать» (2007), «Хроники внутреннего сгорания» (2012), «Из осажденного десятилетия» (2015), «Уезжают навсегда» (2016), «Вернись живой» (2022),

Любимое многими стихотворение Анны Долгаревой «Бог говорит Гагарину» вызвал продолжительные овации, зал аплодировал стоя.

Встреча завершилась автограф-сессией. Анна Долгарева традиционно уделила внимание каждому, кто подходил к ней за автографом.

Напомним, первая встреча с поэтессой состоялась в ноябре 2022 года в этом же зале Храма-на-Крови.

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ В ГАЛЕРЕЕ