По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 мая 2023

Пятая группа добровольцев Екатеринбургской епархии привезла в Мариуполь гуманитарную помощь

Сегодня добровольцы Екатеринбургской епархии прибыли в город Мариуполь для оказания помощи мирным жителям. Поездка организована Православной службой милосердия, и для Службы это уже пятая командировка в Мариуполь.

В составе группы от епархии поехали иерей Андрей Сибирцев, настоятель храма во имя святителя Николая чудотворца города Среднеуральска, и представители Успенского братства, действующего при соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы. Они будут нести своё служение в Церковном медико-социальном штабе, организованном Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Вместе с тем в город из уральской столицы прибыло две машины гуманитарной помощи для мирных жителей Мариуполя и воинов, которые находятся на передовой. Груз сопровождал сотрудник Православной службы милосердия Антон Маевский. Доставили и гуманитарный груз (личные вещи) для сотрудника Службы милосердия Елены Малиновской, которая руководит штабом.

– Просим молитв за путешествующих: иерея Андрея, Евгения, Евгения, Альберта (в крещении Александр).

Отметим, что в епархии продолжается активная помощь в разных направлениях: беженцам, мирным жителям, находящимся в приграничных территориях, а также воинам-участникам СВО. Прихожане регулярно посещают раненых бойцов, находящихся в екатеринбургском госпитале на лечении.

 

Действующие лица