По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 мая 2023

Братство православных следопытов проводит новый сбор гуманитарной помощи для уральских «Медведей»

 
Братство православных следопытов в рамках благотворительной акции «Братские сердца» проводят сбор гуманитарной помощи для находящегося на передовой подразделения «Медведи», сформированного из мобилизованных жителей Екатеринбурга.
Они лично обратились к нам с вами за помощью. Первая партия будет включать бытовые вещи, медикаменты, одежду. То что нужно по списку. Прошу посмотреть и по возможности принять участие. Также прошу подключить близких и знакомых. В подразделение входят наши знакомые. Это ребята с самой передовой, – рассказал в своём Телеграм-канале начальник Совета БПС России Всеволод Сергеевич Кривцов.
По данным организаторов акции, сегодня есть запрос на продукты длительного хранения, медикаменты и хозяйственные принадлежности. Подробный список опубликован на информационных ресурсах Екатеринбургской дружины БПС.  
 
Сбор гуманитарной помощи осуществляется по адресу: Екатеринбург, ул. Мира, 42.
 
Уточняющие вопросы можно задать по телефону: +7 (982) 62-02-408.
 
Также можно оказать финансовую помощь.
 
Напомним, ранее следопыты уже отправили несколько партий гуманитарного груза «Медведям» и другим военнослужащим, находящимся на территории специальной военной операции. Регулярно оказывается не только продуктовая и вещевая помощь. Так, например, следопыты научились изготавливать окопные свечи и уже отправили в зону СВО более 1000 штук.