По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 мая 2023

Ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца будет принесен в Екатеринбургскую митрополию

Ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца будет принесен в Екатеринбургскую митрополию в рамках проведения в городах России Всероссийского молебна о Победе.

Принесение ковчега с частью мощей великомученика Георгия Победоносца из Свято-Троицкой Сергиевой лавры пройдёт с 31 мая по 2 июня.

1 июня святыня будет пребывать в Нижнетагильской епархии. Ее встретят в 8:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе города Нижний Тагил. В этот день Божественную литургию возглавит епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий.

Затем святыню доставят в Екатеринбургскую епархию.

Встреча святыни в Екатеринбурге состоится 2 июня в 8:00 в Храме-Памятнике на Крови. Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Напомним, что мощи Небесного покровителя русского воинства будут доставлены во все 89 регионов (субъектов) Российской Федерации – всего в 100 городов. График принесения святыни по епархиям Русской Православной Церкви опубликован на сайте Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь. Данные будут обновляться.