По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 декабря 2023

В рамках рождественской акции собрано 3750 подарков для воинов

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Екатеринбургской епархии прошла рождественская акция «Подарок герою» по сбору подарков для воинов, участвующих в специальной военной операции. По итогам акции собрано 3750 подарков.
 
Организатор акции — отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями совместно с военно-политическим управлением Центрального военного округа.
 

 

Заранее пожертвованные сладости и теплые вещи, а также добрые письма добровольцы расфасовали в небольшие индивидуальные упаковки. 
 
Как рассказал протоиерей Андрей Канев, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа, курирующий проведение акции, подарки фасовали на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах Екатеринбурга, где батюшка является настоятелем.
 
Организаторы благодарят всех неравнодушных, присоединившихся к доброму делу.
Огромное спасибо, всем, кто принял участие — приносил вещи, сладости, писал письма, помогал упаковывать. Отвезли подарки в город Чебаркуль, наши друзья положат их в свою фуру и повезут на фронт. К Новому году и Рождеству Христову наши воины через руки священников получат частичку вашей заботы, любви и тепла, – написал батюшка в Телеграм-канале «Zаписки писаря».
Отметим, что акция «Подарок герою», проводится в епархии не впервые. Ранее подарки для воинов собирали в канун празднования Рождества Христова в 2022 году, а также в преддверии Светлого Христова Воскресения.

Действующие лица