По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 января 2023

«Приобщиться к радости о Рожденном Спасителе»: Рождественскую викторину для детей проводит отдел образования и катехизации Екатеринбургской епархии

Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает детей в святые дни праздника Рождества Христова принять участие в Рождественской викторине.

Задания викторины разработаны для двух возрастных групп – учащихся 1-4 класса и учащихся 5-11 классов. Дошкольники могут выполнить задания совместно с родителями.

Проведение викторины может быть организовано как на базе воскресной школы, так и индивидуально. Каждый участник заполняет листы заданий письменно или в электронном виде.

Задания викторины для учащихся 1-4 класса здесь: https://disk.yandex.ru/i/X6Jz2HVhdbPMkA.

Задания викторины для учащихся 5-11 классов здесь: https://disk.yandex.ru/i/Vpl7KDenEj8eIQ.

Срок приема работ до 10 января.

Прием работ осуществляется в секторе церковно-приходских школ: 

– по электронной почте chsc_ekb-eparhia@bk.ru (тема письма «Рождественская викторина»);

– по адресу: Екатеринбург, ул. Репина 6а, каб. 221, с 9 января с 9:00 до 18:00.

Подведение итогов викторины состоится в святочные дни. Победители награждаются грамотами и сладкими призами, участники – памятными сертификатами.

– Нам хотелось, чтобы дети хорошо подготовились к Рождеству Христову – изучили события, поняли смысл праздника. Чтобы радость их была полной. Для этого дети еще раз прочитают Евангелие, посмотрят материалы в интернете, обратятся за помощью к взрослым. В общем, викторина поможет детям приобщиться к общему ликованию Церкви и радости о Рожденном Спасителе. Желаем Всем счастливо встретить Рождество Христово! – отметила Богданова Алена Анатольевна, руководитель сектора церковно-приходских школ ОРОиК.

https://forms.yandex.ru/u/63a928d6068ff0243fee065e/ – Яндекс-форма для 1-4 класс.

https://forms.yandex.ru/u/63a69e3ac09c0217af2363eb/ – Яндекс-форма для 5-11 класс.

 

Смотрите также:

Проект по созданию роликов «Дети о Рождестве Христовом» проводится для воскресных школ Екатеринбургской епархии