По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 декабря 2022

Проект по созданию роликов «Дети о Рождестве Христовом» проводится для воскресных школ Екатеринбургской епархии

Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии предлагает поучаствовать в проекте, посвященном великому празднику – Светлому Рождеству Христову. 

– В воскресных школах полным ходом идет подготовка к этому событию: взрослые и дети сочиняют сценарии, разучивают праздничные номера, мастерят украшения и подарки, – отмечают в отделе образования и катехизации.

С помощью видеороликов воскресные школы смогут поздравить родителей воспитанников, прихожан и всех друзей.

Для участия в проекте необходимо подготовить видеоролик длительностью 1-2 мин. Тематика и жанр могут быть различны: видеопоздравление, исполнение колядок, сюжет об участии детей в праздничном богослужении или о выступлениях на  празднике. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной.

К участию приглашаются все школы Екатеринбургской епархии. Срок сдачи – с 9 по 16 января на e-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru с пометкой “Дети о Рождестве Христовом”.

Работы будут опубликованы в Святочные дни на сайте Uralprosvet.ru и в группе отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии ВКонтакте, а лучшие – на сайте Екатеринбургской епархии и на телеканале «Союз».