По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 декабря 2022

В Храме-на-Крови 4 декабря состоится встреча с российскими поэтами – Ольгой Старушко и Игорем Карауловым

Сегодня по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в рамках проходящих в уральской столице Екатерининских дней в конференц-зале Храма-Памятника на Крови состоится встреча с российскими поэтами Ольгой Старушко и Игорем Карауловым.

Начало встречи 4 декабря в 16:00.

Ольга Викторовна Старушко (Данилова) родилась и выросла в Севастополе. Окончила факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Является руководителем секции поэзии Севастопольского регионального отделения Союза писателей России. Автор четырёх поэтических книг: «Корабельная сторона», «Родительская тетрадь», «Гласные» и др.

Игорь Александрович Караулов родился в Москве. Окончил географический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.  

Выступал в качестве публициста в газете «Известия», «Литературной газете», на сайтах «Свободная пресса», «Русская iдея» и АПН, в интернет-газетах «Взгляд» и «Ваши новости», на портале «Современная литература».

Автор семи поэтических книг: «Перепад напряжения», «Продавцы пряностей», «Конец ночи», «Ау-ау» и других, а также сборника статей «Трудный возраст века». Проза публиковалась в журнале «Новый берег».

Лауреат Григорьевской поэтической премии (2011), победитель Волошинского конкурса (поэзия) (2017), дипломант премии «Московский счет» (2019).

На встрече можно будет приобрести новые книги поэтов и получить автограф.

Вход только по предварительной регистрации: https://forms.yandex.ru/u/6376042b84227c212bae48ca/.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.

Адрес Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.