По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 марта 2022

В день памяти Сорока Севастийских мучеников митрополит Евгений совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Царской обители

22 марта, в день памяти Сорока Севастийских мучеников, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит Литургию Преждеосвященных Даров в монастыре Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Сорок мучеников Севастийских — это святые первых веков христианства. Их житие оставило глубокий след в истории веры Христовой. По традиции в этот день пекут изделия из постного теста в виде птиц – «жаворонков», символизирующих души мучеников, восходящих к Господу.

Добавим, что еще одну Литургию Преждеосвященных Даров владыка Евгений совершит в пятницу 25 марта. Богослужение пройдет в храме во имя святого страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино.

Кроме того, глава Екатеринбургской митрополии совершит богослужения в субботу 26 марта – Божественная литургия состоится в храме во имя Святой Троицы в Полевском, и в воскресенье 27 марта – литургию правящий архиерей совершит в храме в честь Успения Божией Матери в поселке Новоуткинске.

Подробней расписание архиерейских богослужений смотрите на соответствующей странице сайта.