По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 февраля 2022

Митрополит Евгений поздравил командующего ЦВО генерал-полковника Александра Лапина с Днём защитника Отечества

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений направил поздравление с Днём защитника Отечества командующему войсками Центрального военного округа генерал-полковнику Александру Павловичу Лапину.

Поздравляя с праздником командование, личный состав и ветеранов ЦВО, глава Екатеринбургской митрополии отметил, что «защита Родины требует от воинов самоотверженности, мужества и христианских добродетелей».

«Наши предки, защищая Отечество, уповали не только на силу оружия и численность армии, но и на помощь Божию. Пусть великий подвиг воинов, не щадивших себя ради спасения России, вдохновляет военнослужащих на защиту Отчизны, – говорится в поздравительном адресе. – В этот праздничный день я желаю Вам, личному составу и ветеранам Центрального военного округа крепкого здоровья, мира, укрепления веры и силы духа, благополучия, долголетия и помощи Божией в защите нашего Отечества».

Также поздравление было направлено в адрес начальника Главного управления МВД РФ по Свердловской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Андреевичу Мешкову.

В этот праздничный день добавим, что по информации епархиального военного отдела, 165 священнослужителей Екатеринбургской епархии окормляют 239 воинских частей и подразделений силовых структур. Военные священники совершают богослужения, проводят беседы, организовывают паломнические поездки и экскурсии по монастырям и храмам митрополии. Духовное окормление касается не только военнослужащих, но и членов их семей, гражданский персонал.