По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 ноября 2022

В День святой Екатерины в Храме-на-Крови состоится встреча с летчиком-космонавтом Олегом Артемьевым

Фото: встреча в Храме-на-Крови в июле 2021 года

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения 7 декабря в рамках Екатерининских дней в конференц-зале Храма-Памятника на Крови состоится встреча с Героем России, летчиком-космонавтом Олегом Германовичем Артемьевым.

Начало встречи в 16:00.

Напомним, что в июле 2021 года в Храме-на-Крови уже проходила встреча с Олегом Артемьевым, на которой владыка Евгений благословил летчика-космонавта взять в космическую экспедицию икону святой великомученицы Екатерины – покровительницы города Екатеринбурга.

Третья экспедиция Олега Артемьева проходила с 18 марта по 29 сентября 2022 года. Больше полугода икона святой Екатерины совершала крестный ход вокруг Земли, и 7 декабря, в день святой Екатерины, в уральской столице с этой иконой пройдёт общегородской крестный ход от Свято-Троицкого собора до часовни святой Екатерины.

Олег Германович Артемьев – участник трёх экспедиций на Международную космическую станцию. За время полетов совершил 8 выходов в открытый космос, что составило в целом более 53 часов. Общая продолжительность его полетов  – 560 суток  18 часов и 6 минут.

– Приглашаем на встречу с Героем России всех желающих, и особенно учащихся школ, колледжей, которые ещё выбирают свой профессиональный путь, – отмечают организаторы. – Лётчик-космонавт подготовил для ребят космическую викторину: несколько вопросов о космосе и полётах – от простых до довольно сложных, на которые смогут ответить самые заинтересованные зрители! Все участники викторины получат памятные призы от Олега Артемьева.

И, конечно, Олег Германович готов ответить на ваши вопросы. Вход на встречу только по предварительной регистрации: https://forms.yandex.ru/u/637cb1efc09c020a87f7a5f5/

Встреча состоится 7 декабря в 16:00 в конференц-зале Храма-на-Крови по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.

 

Смотрите также:

Образ святой Екатерины, облетевший Землю в космосе, прибудет в Екатеринбург в День Небесной покровительницы уральской столицы

«Вера в Бога помогает космонавтам»: Герой России Олег Артемьев рассказал о полётах в космос и о вере

Правящий архиерей встретился с летчиком-космонавтом Олегом Артемьевым