По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 ноября 2022

В Екатеринбургской епархии стартовал методический конкурс «Воспитание святостью – 2022-2023»

В Екатеринбургской епархии 25 ноября стартует Заочный областной открытый методический конкурс «Воспитание святостью – 2022-2023».

Тема конкурса «300-летие Екатеринбурга. Город святой Екатерины». Организатор – отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

– Конкурс проводится для активизации педагогов в направлении духовно-нравственного воспитания, для того, чтобы они изучили и отметили для себя значимость святости в деле воспитания и обратились к историческим фактам. А также изыскивали воспитательный потенциал в этих темах, так как к теме святости педагоги очень редко прибегают в своей практике, – рассказала руководитель конкурса Бородина Елена Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ.

Работы на конкурс принимаются с 25 ноября 2022 года по 25 января 2023 года.

Награждение победителей и участников будет приурочено ко дню празднования Собора Екатеринбургских святых (11 февраля). Даты проведения итоговых мероприятий конкурса будут уточняться.

Конкурс «Воспитание святостью» в епархии пользуется популярностью. У педагогов есть возможность принять участие в конкурсе с теми наработками, которые они уже апробировали со своими учениками. Кроме того, участники конкурса имеют возможность получить консультацию экспертов для участия в других конкурсах, например во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя», – поделилась Глушкова Елена Владимировна, руководитель сектора Основ православной культуры ОРОиК Екатеринбургской епархии.

Итоги конкурса будут опубликованы на епархиальном сайте отдела образования: http://uralprosvet.ru.

Подробности (номинации конкурса, критерии оценки работ) в положении конкурса.

Положение конкурса