По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2022

Председатель Синодального отдела религиозного образования митрополит Евгений принимает участие в пленарном заседании IX Рождественских чтений в Челябинске

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принимает участие в пленарном заседании межрегионального этапа IX Рождественских образовательных чтений Челябинской митрополии. Тема форума: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». 

В этом году региональные чтения в Челябинске имеют одновременно уровень окружных: в них примут участие представители всего Уральского федерального округа.

Прямую трансляцию проводит православный телеканала “Союз”.

В числе главных спикеров пленарного заседания также – Константин Валерьевич Малофеев, заместитель главы Всемирного русского народного собора, председатель общества «Царьград». Среди гостей мероприятия – руководство региона, иерархи Русской Православной Церкви, духовенство, сенаторы, депутаты, государственные, религиозные и общественные деятели, прихожане храмов, гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов УрФО.

В рамках форума участники поделятся опытом и обсудят актуальные вопросы образования, церковного и социального служения, культуры, противодействия наркомании и алкоголизму, новые вызовы в миссионерской работе. На различных площадках пройдут лекции, дискуссии, мастер-классы, круглые столы. В работу форума вовлечены органы государственной и местной власти, религиозные и общественные организации, вузы.

Напомним, Международные Рождественские образовательные чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви XXXI Международные Рождественские образовательные чтения пройдут в период с 25 по 27 января 2023 года. Форум будет посвящен теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

 

Смотрите также:

На Среднем Урале проводятся муниципальный и региональный этапы Рождественских образовательных чтений