По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2022

Во Владимирском приходе началась подготовка к благотворительной Рождественской акция для особых прихожан

 
  
В храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (на Семи Ключах города Екатеринбурга) стартовала традиционная благотворительная акция «Рождественское чудо 2023» для детей с ограниченными возможностями здоровья. 
 
Организаторы приглашают принять в ней участие и подарить детям сказку.
 
Координаторы акции сообщили, что каждый год уже много лет подряд действующий при храме некоммерческий социальный фонд «Возрождение духовных ценностей» проводит сбор подарков к Новому Году и Рождеству Христову для подопечных Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах. Это особые прихожане, многие из которых регулярно посещают субботние службы. 
 
 
Особые дети написали письма, в которых они обращаются к Деду Морозу, рассказывают о себе, приглашают в гости, делятся своими мечтами. В акции также участвуют маломобильные молодые люди старше 18 лет с тяжелыми заболеваниями.
Давайте подарим ребятам сказку! Она очень важна, чтобы радостнее смотреть на жизнь. Приглашаем вас стать «помощниками Деда Мороза», и пусть у каждого ребенка сбудется заветная мечта! – призывают организаторы.
Желающие принять участие в благотворительной акции могут выбрать любое письмо, купить указанный в нем подарок и привезти его в храм по адресу ул. Шувакишская, 3. Прочитать все письма можно в альбоме, выложенном в группе НСФ «Возрождение духовных ценностей».
 
 
Перед покупкой необходимо созвониться с координатором проекта Оксаной Владимировной Бакиной по телефону 8-904-54-076-45 и уточнить у неё, какие подарки уже приобретены. Также можно написать СМС, в WhatsApp, Telegram и Viber на этот же номер.
 
Следите за обновлениями в фотоальбоме, по мере приобретения подарков рядом с письмами будут появляться соответствующие уведомления.
 
Подробнее о том, как поучаствовать в акции, можно узнать в группе: https://vk.com/fondvozrozhdenie_ekb 
 
Поздравление с Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым пройдет с 30 декабря 2022-го по 7 января 2023 года. Добровольцы фонда в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поедут по адресам и передадут собранные в ходе акции подарки детям.
 
Истории подопечных Фонда можно почитать по ссылке https://vk.com/fondvozrozhdenie_ekb.