По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2022

Осталось две репетиции: в Екатеринбургской епархии состоится Осенний бал православной и светской молодежи

В воскресенье, 20 ноября, в Екатеринбургской епархии состоится Осенний бал православной и светской молодежи. В этом году традиционный молодежный бал будет благотворительным – на вечере будет организован сбор необходимого для военнослужащих на Донбассе.

Как поделились организаторы, епархиальные балы – это добрая традиция организации досуга молодежи, которая способствует ее единению и знакомству с православным миром. Это то событие, которое действительно может погрузить человека в атмосферу позапрошлого века, отметили в молодежном отделе. Организаторы стремятся максимально передать сказочность, красоту и уникальность этого мероприятия. Именно на балу можно не только потанцевать, но и пообщаться, отдохнуть, хорошо провести время с друзьями, погружаясь при этом в историческую атмосферу.

В течение октября и ноября проводятся репетиции, где все желающие разучивают разные виды классических танцев.

Перед балом осталось две репетиции:

 – четверг, 17 ноября с 19:00 до 21:00;

– пятница, 18 ноября с 18:30 до 21:00.

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к репетициям, которые проходят в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: ул. Репина, 6, конференц-зал, 3 этаж.

Для участия в репетиции с собой нужно иметь удобную сменную обувь. Для дам: верх — футболка/блузка, низ — желательна юбка длиной не выше колена, удобная для танцев. Для кавалеров: верх — рубашка, футболка, низ — брюки, джинсы.

Бал состоится 20 ноября в 16:00. Комнаты для переодевания будут открыты с 14:30.

Ознакомиться подробнее с проектом можно в группе Молодежного отдела Екатеринбургской епархии сообщества «ВКонтакте».

 

Фото: Владислава Потапова