По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 ноября 2022

Ученики Свято-Симеоновской православной гимназии посетили Академию единоборств РМК

Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии совместно с Академией единоборств РМК при поддержке Фонда святой Екатерины организовали проведение мастер-класса по киокушинкай карате для учеников Свято-Симеоновской гимназии, который провели Игорь Загайнов и Регина Сатвалдиева.

Игорь Загайнов и Регина Сатвалдиева являются мастерами спорта международного класса и неоднократно становились победителями соревнований самого высокого уровня. Они поделились с ребятами «работающими» боевыми связками, и пообщались на темы спорта.

Руководитель спортивно-патриотического отдела епархии, и.о. наместника монастыря святых Царственных страстотерпцев иеромонах Мелитон (Зыбин) отметил, что феномен спорта заключается в том, что человек преодолевая самого себя, свои возможности, путем ограничения и длительных тренировок достигая новых результатов, добиваясь новых возможностей своего тела, развивая заложенные и данные ему Богом таланты.

В каком-то смысле путь спортсмена очень близок к пути аскета, ведь и в христианской аскетике есть самоограничение, напряжение воли для достижения конкретной цели. Без волевых усилий, без самоограничения не может быть никаких достижений в области спорта, как и в духовной жизни не может быть успехов без самоограничения и подвига. Спорт – это средство возвышения как физической, так и духовной культуры человека. Это средство совершенствования человеческой личности, – сказал отец Мелитон.

Помимо занятия ребята прошли по залам Академии и посмотрели тренировку известного российского спортсмена Ивана Штыркова.

Действующие лица