По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 февраля 2022

«Блины от души»: бездомных и малоимущих на Масленичной неделе накормят блинами

В среду 2 марта 2022 года сотрудники и добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии будет угощать бездомных и малоимущих людей блинами в рамках акции «Блины от души». Эта благотворительная акция проводится ежегодно, и в ней традиционно угощают бездомных, обитающих в районе Северного автовокзала Екатеринбурга, а также малоимущих людей, которые приходят за горячими обедами в «Автобус милосердия».

– По сложившейся традиции, мы ежегодно собираемся вместе, дружно печем блины и вечером едем раздавать их бездомным, угощать нашей выпечкой, поздравляя с началом весны, – рассказали в Службе милосердия.

Принять участие в акции «Блины от души» можно следующими способами:

– печь блинчики вместе с добровольцами Православной службы милосердия на мастер-классе, который пройдет 2 марта с 16:00 до 18:00 на приходе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65);

– пожертвовать продукты для теста или начинки: муку, яйца, сахар, варенье и прочее. Продукты можно принести до 1 марта, 17:00, на приход Успения Пресвятой Богородицы;

– напечь дома блины самостоятельно и принести их 2 марта до 17:00 на Кирова, 65.

Узнать подробности и задать вопросы можно по телефону: +7 (922) 109-00-14 (Алёна).

Вечером 2 марта у Северного автовокзала состоится угощение блинами бездомных и малоимущих.

Отметим, что такие акции, когда Православная служба милосердия угощает своих подопечных без определенного место жительства в честь какого-либо праздника, стали традиционными. Так, на Святочной неделе добровольцы Автобуса милосердия у Северного автовокзала кормят людей пирогами, в сырную седмицу – блинами, а в обычное время питание от Автобуса милосердия подопечные получают три раза в неделю в различных точках города, в том числе у Северного автовокзала. Бездомных и малоимущих, которые также приходят к автобусу, кормят обычной домашней едой, которую готовят сами добровольцы.