По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 октября 2022

«Выражение нашей христианской надежды на Царствие Небесное»: в День памяти жертв политических репрессий в храмах совершаются заупокойные богослужения

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в храмах Екатеринбургской епархии совершаются заупокойные богослужения обо всех православных христианах, убитых или пребывавших в заключении в период гонений на Русскую Православную Церковь.

Панихида по всем невинно пострадавшим совершается по окончании Божественной литургии. 

– 30 октября Священным Синодом Русской Православной Церкви утверждено поминовение невинноубиенных православных христиан. В этот день мы возносим наши молитвы сугубо о том, чтобы Милосердный Господь упокоил их бессмертные души. Пусть наше участие в общей молитве станет выражением нашей христианской надежды на Царствие Небесное для всех верующих христиан, – отмечает руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин.

Молебны и литии сегодня будут совершены и на местах, где проходили аресты, расстрелы, творилось беззаконие в отношении тысяч и тысяч наших соотечественников.

Действующие лица