По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 августа 2022

Православные скауты представили Братство православных следопытов на молодежном форуме «Покров» в Суздале

Воспитанники Екатеринбургского отделения Братства православных следопытов приняли участие в межрегиональном форуме православной молодежи «Покров», который прошел в Суздале.

Слёт был организован отделом по делам молодежи Владимирской епархии. В нем участвовали представители молодежных организаций, движений и объединений епархий Русской Православной Церкви, а также студенческая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Всего более 200 человек из 10 регионов России.

Целью форума было знакомство молодежи и подростков с российским скаутским движением: Братством православных следопытов (БПС) и Организацией российских юных разведчиков. 

Братство православных следопытов представили воспитанники Екатеринбургского регионального отделения БПС во главе с Всеволодом Сергеевичем Кривцовым.

В рамках форума Всеволод Сергеевич провел семинар на тему: «Скаутская методика на службе Русской Православной Церкви». А воспитанники екатеринбургской дружины БПС организовали брейн-ринг по основам православия и другие активности.

– Мы посетили форум по просьбе теперь уже наших друзей из молодежного отдела Владимирской епархии. Это ответный визит после посещения владимирцами нашего итогового лесного десятидневного сбора «Княжества». Во время форума мы вручили ребятам грамоту об открытии отряда БПС во Владимире. Это наш отряд-побратим. А мы уже планируем приехать к ним в гости на тысячелетний юбилей Суздаля в 2024 году, – рассказал начальник Совета БПС России, руководитель Екатеринбургского отделения Всеволод Сергеевич Кривцов.

Екатеринбуржцы несколько дней провели на открытом воздухе, проводя мастер-классы по скаутингу, посещая святые места Суздаля и отдыхая. После завершения форума ребята отправились в паломничество по святой земле города Владимира.