По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 апреля 2022

Сайт Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии признан лучшим среди интернет-порталов НКО региона

Официальный портал Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии www.ekbmiloserdie.ru признан лучшим среди сайтов некоммерческих организаций Екатеринбурга и области.

Такое заключение сделали организаторы конкурса «Информационная открытость НКО Свердловской области» – екатеринбургский фонд «Умная среда» и АНО «Третий сектор».

Этот конкурс прошел на Урале впервые. Он выявлял лучшие сайты и публичные годовые отчеты свердловских НКО, рассказали в Службе милосердия. Эксперты выделили 945 региональных НКО, из которых всего у 30% есть сайты. По итогам аудита на соответствие стандарту информационной открытости во второй этап конкурсного отбора прошли только 123 сайта и 24 публичных годовых отчета.

– Мы порадовались, когда наш сайт попал в десяток финалистов, – рассказал руководитель отдела развития Службы милосердия Наталья Заякина. – И вот теперь наш сайт признан лучшим. Это замечательно, потому что сайт создавался как один из ведущих рабочих инструментов нашей организации. Он должен максимально доступно рассказывать о возможностях благотворительности, о подопечных, о разных направлениях работы, ведь мы заинтересованы, чтоб люди, которые хотят помогать, встретились с теми, кто нуждается в помощи.

Наталья Заякина подчеркнула, что сайт – важный инструмент для отчетности перед благотворителями:

– Мы не просто собираем средства на сайте для подопечных, но обязательно отчитываемся, как потрачены эти средства, как изменилась жизнь подопечных после оказанной помощи.

Поздравляем команду Православной службы милосердия, которая трудится над совершенствованием, наполнением и развитием сайта!

Добавим, что в 2022 году Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии отмечает свое 20-летие.