По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 октября 2022

Участницы конкурса «Главная мама Екатеринбурга – 2022» приготовили праздничный обед для пожилых на Преображенском приходе

Участницы конкурса «Главная мама Екатеринбурга-2022» приготовили обед для малоимущих в столовой храма в честь Преображения Господня в уральской столице. Девушки поздравили бабушек сразу с двумя праздниками: днем Веры, Надежды, Любви и Днем пожилого человека, которые отмечались 30 сентября и 1 октября.

Конкурсантки побаловали пожилых разнообразными салатами, пирогами и плюшками, поздравили именинниц, вручили праздничные продуктовые наборы с крупами, чаем, сахаром, конфетами, печеньем и другими вкусностями.

Бабушки были счастливы. Им очень понравились угощенья. Участницы тоже были рады, видя, как их небольшая помощь и внимание были приятны пожилым людям. После мероприятия настоятель храма отец Николай Ладюк побеседовал с девушками, подарил им на память небольшие познавательные брошюры, – рассказала социальный работник храма Александра Накарякова.

Гостьи также помыли окна в часовне, в трапезной, помогли прибраться в помещениях. Участие в благотворительной акции приняли порядка 30 девушек и 25 пожилых людей. Тем из них, кто не смог быть на празднике, продуктовые наборы отвезли на  дом.

На приходе отмечают, что многие из участниц, придя на конкурс, впервые узнают о том, что существует такая возможность помогать в храме. Очень часто бывшие конкурсантки продолжают поддерживать связь с приходом и с батюшками, становятся добровольцами, с удовольствием помогают и откликаются на просьбы нуждающихся.