По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 сентября 2022

В центре «Царский» открылась фотовыставка в честь 50-летнего юбилея владыки Евгения

26 сентября в культурно-просветительском центре «Царский» состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 50-летнему юбилею главы Екатеринбургской митрополии – митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

– На выставке представлены фотографии, связанные с жизнью и служением владыки Евгения на уральской земле, – рассказали устроители экспозиции.

Экспозиция расположена в фойе первого этажа и коридоре второго этажа Культурно-просветительского центра «Царский». 

Адрес культурно-просветительского центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-57.

Напомним, в эти дни глава Екатеринбургской митрополии, руководитель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви продолжает принимать поздравления с 50-летним юбилеем, который отмечается 25 сентября, в день памяти праведного Симеона. За праздничным богослужением в Свято-Николаевском мужском монастыре владыку Евгения поздравили Высокопреосвященные архипастыри и духовенство Екатеринбургской митрополии. Юбиляру направил поздравление также Святейший Патриарх Кирилл, по благословению которого митрополит Евгений удостоен Патриаршей награды — Ордена святого Серафима Саровского. Поздравление в адрес главы Екатеринбургской митрополии направил губернатор Евгений Куйвашев.

 

Смотрите также:

Владыка Евгений продолжает принимать поздравления с юбилеем

«Вы смиренно, достойно и справедливо правите Слово Христовой Истины»: представители духовенства поздравили митрополита Евгения с юбилеем

Святейший Патриарх поздравил митрополита Евгения с юбилеем и удостоил Патриаршей награды

Праздничное богослужение в день праведного Симеона совершено в Свято-Николаевской обители Верхотурья

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил митрополита Евгения с 50-летием