По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 сентября 2022

Концерт в военном госпитале провела молодежь храма Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах

Молодежь храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга вновь посетила бойцов – участников специальной военной операции, проходящих лечение в окружном военном госпитале № 354. Ребята порадовали их исполнением поднимающими дух песнями в рамках благотворительной акции – эстафета милосердия «Здравия желаю!».

Перед выступлением иерей Алексей Можегоров подчеркнул, что сейчас особенно важно передавать друг другу частичку добра, тепла и поддержки.

– Мы постарались это осуществить. В этот раз выбрали ряд песен с долей юмора, а также подбадривающих воинский дух. Перед солдатами и офицерами спели и сплясали казачью походную песню «Полно вам, снежочки», – рассказала руководитель ансамбля Анастасия Александровна Сауляк. – Мы пришли к людям, прошедшим через горе и ужасы войны. Все это серой тенью отражалось в их глазах, немного грустных, усталых, печальных. Мы хотели, чтобы под конец концерта мы услышали бодрые аплодисменты и увидели улыбки.

Молодые прихожане храма рассказали, что их ожидания оправдались вполне: было заметно, как лица солдат и офицеров во время концерта становились спокойнее, радостнее, исполнителей благодарили искренними аплодисментами. 

Напомним, в конце августа на прошедшем в Екатеринбурге XVIII Съезде православных законоучителей состоялось награждение приходов, принявших участие в акции «Здравия желаю!» и посетивших военнослужащих, проходящих лечение в военном госпитале в уральской столице.

Благотворительная акция – эстафета милосердия «Здравия желаю!» направлена на поддержку военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Организаторами проекта являются отделение по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с отделом по взаимодействию с Воору

 

Смотрите также:

Благотворительная эстафета милосердия «Здравия желаю!» по поддержке военнослужащих стартовала в уральском госпитале