По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 августа 2022

Центр «Царский» проводит экскурсии, посвященные памяти Царской семьи и членов Императорского Дома

Музей святой Царской семьи при Культурно-просветительском центре «Царский» приглашает всех желающих на городские экскурсии, посвященные памяти святого императора Николая II и его семьи.

Экскурсии проходят по трем маршрутам: «Екатеринбург. 1918 год. Безмолвные свидетели трагедии», «Екатеринбург. 1918 год. Романовы» и «Екатеринбург. 1918 год. Три городских проспекта в судьбе страны». Эти маршруты различной продолжительности, но все они так или иначе связаны с мученическим подвигом святой Царской семьи, других членов Российского Императорского Дома и историей их пребывания в Екатеринбурге в 1918 году.

— Цель этих экскурсий – воссоздание того времени, города, когда в Екатеринбурге под арестом была Царская семья, рассказать подробности преступления, развеять мифы, – рассказала Екатерина Собянина, экскурсовод центра «Царский».

Такие исторические прогулки по уральской столице будут интересны как взрослым, так и детям, отмечают организаторы.

— Экскурсии каждый год совершенствуются, в том числе адаптируются для детей; для взрослых же становятся все более детализированными. Прогулки проходят по маршрутам, посвященным событиям 1918 года, – поделилась Виктория Михайловна Калмыкова, главный хранитель Музея святой Царской семьи.

Экскурсии платные. Посещение проводится по предварительной записи по телефону: +7 (343) 371-71-67.

График экскурсий смотрите на афише ниже.