По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 августа 2022

Готовится к выходу новая детская книга автора «Екатерины из Александрии» Татьяны Горкуновой

Содружество «Кольцо святой Екатерины» подготовило к печати новую книгу уральской писательницы Татьяны Горкуновой «Белый цветок надежды». Эта сказка рассказывает о том, как важно совершать добрые дела, помогать разным людям и дарить им веру в себя.

– «Белый цветок надежды» подсказывает маленькому читателю, что даря радость и надежду людям, он дарит радость себе и обретает друзей. А количество добра в мире увеличивается тогда, когда делишься им с другими, – рассказали в содружестве «Кольцо святой Екатерины».

Сегодня, на стадии подготовки книги к изданию, можно оформить ее предзаказ или поддержать этот проект, пожертвовав любую сумму.

Также можно оформить пожертвование для передачи этой и других книг Татьяны Горкуновой в библиотеки детских домов и больниц.

– Дорогие мамы и папы, помогите нашему проекту – подарите книжку вашим детям и тем детям, у кого нет родителей. Мы хотим, чтобы доброта, счастье и радость пришли в каждый дом, и у наших детей было много хороших и новых друзей, – отмечает команда проекта.

Планируется, что в библиотеки детских домов и больниц городов Свердловской и Челябинской областей можно будет передать три книги Татьяны Горкуновой: «Белый цветок надежды», «Медное зеркало» и «Екатерина из Александрии». Также книги могут быть переданы в любую библиотеку, какую укажет автор пожертвования.

Писательница и поэтесса Татьяны Горкунова – лауреат Премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства в 2020 году, автор книг, посвященных святой Екатерине, Небесной покровительницы Екатеринбурга. Кроме вышеупомянутой повести детской «Екатерина из Александрии», изданной в 2020 года при содействии Фонда святой Екатерины, она написала пьесу «Святая Екатерина», а в 2019 году был издан красочный путеводитель-раскраска по Екатеринбургу с ее стихами, название которого «Город Екатерины» также связывает уральскую столицу с образом его Небесной покровительницы».

 

Смотрите также:

Писательница Татьяна Горкунова: «Премия главы Екатеринбургской митрополии — это не только радость, но и ответственность»

«Этой книге веришь с первых страниц»: отзывы первых читателей на книгу Татьяны Горкуновой «Екатерина из Александрии»