По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 августа 2022

«Для пожилых эти встречи – отдушина»: очередной мастер-класс «Белый цветок» соберет представителей старшего поколения

8 августа в культурно-просветительском центре «Царский» пройдет очередной мастер-класс проекта «Екатерининские встречи для старшего поколения — «Белый цветок – символ милосердия». 
 
Эта встреча – уже четвертая по счету, на которых представители старшего поколения, ветераны, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья могут прикоснуться к памяти Царской семьи, поучаствовать в делах милосердия и отдохнуть душой под красивые романсы в исполнении поэта и композитора Эдуарда Шакурова.
 
В ходе встречи ведущий и добровольцы Православной службы милосердия проведут занятия по изготовлению белых цветов – символов милосердия, а также расскажут об истории праздника Белого Цветка в Екатеринбурге. 
 
Участниками мастер-класса станут ветераны, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.
 
Модераторами встреч выступят певец и композитор, ведущий телеканала «Союз» Эдуард Шакуров и сестры милосердия. 
 
— Общение для пожилых – дефицит. Для них наши встречи с рассказами о Царской семье – отдушина, какое-то счастье. Мы проводим мастер-классы для пожилых людей, а у них появляется радость в глазах, – рассказала ведущая, сестра милосердия Елена Русакова.
 
Запись на мастер-класс по телефону: 8 (343) 371-71-57.

Добавим, что Екатерининские встречи для старшего поколения — «Белый цветок – символ милосердия» организует общественная организация «Содружество «Кольцо святой Екатерины». В рамках этого проекта в течение лета и осени пройдут 10 творческих бесед по теме истории и традиций милосердия в Екатеринбурге. 

«Екатерининские встречи для старшего поколения» стали частью возрожденного общегородского праздника Белого Цветка, который отмечался в уральской столице в июне.

В 2022 году благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» празднует свое 10-летие, и этому событию посвящены многие проводимые мероприятия.

Проект «Екатерининские встречи для старшего поколения с мастер-классом «Белый цветок – символ милосердия» реализуется при поддержке Екатеринбургской епархии, культурно-просветительского центра «Царский» и Екатеринбургского отделения ВРНС. Проект реализуется за счет субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов 2022 года.

 

Смотрите также:

«Здесь совершенно замечательная атмосфера!»: люди старшего поколения приняли участие в мастер-классе по изготовлению белого цветка – символа милосердия

Мастер-класс для старшего поколения по изготовлению белых цветов прошел в рамках Екатерининских встреч

Белые цветки — символы милосердия научились делать на мастер-классе люди серебряного возраста

Мастер-классы «Белого цветка» для старшего поколения пройдут в Екатеринбурге