По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 июля 2022

Палаточный городок у Храма на Крови подготовлен для участников главных событий Царских дней

В преддверии главных событий Царских дней рядом с Храмом-Памятником на Крови возведён палаточный городок. Паломники, прибывающие в уральскую столицу, смогут воспользоваться услугами бесплатного палаточного городка, разместившегося в центре Екатеринбурга.

Координатор городка Игорь Владимирович Пыжьянов рассказал представителям СМИ о том, что Екатеринбургская епархия встречает гостей по своим силам помогает устроить их быт во время пребывания. Впереди их ждет ночная Божественная литургия с 16 на 17 июля и многокилометровый Царских крестный ход. И паломникам необходимы силы, чтобы принять участие в этих главных событиях Царских дней.

– Для того, чтобы все прошло на одном дыхании, мы и создаем некую инфраструктуру, где люди могут прийти, отдохнуть, подготовиться к крестному ходу, – рассказал Игорь Владимирович Пыжьянов.

Всего в городке пять больших армейских палаток, которые разместились вдоль улицы Царской. Здесь будет действовать медпункт, камера хранения, казачий хутор, кухни, трапезная; здесь разместятся стулья и скамейки, баки с питьевой водой, умывальники, туалеты, мусорные контейнеры. Паломники смогут отдохнуть в палатках на туристических ковриках.

Полевая кухня будет находиться на улице Царской. Она начнет свою работу 16 июля с 18:00 и сможет накормить 6 000 человек.

В палаточном городке будут работать добровольцы Царских дней, чтобы помочь всем сориентироваться и получить необходимую помощь и информацию.

Напомним, буклеты программы Царских дней-2022 можно получить в культурно-просветительском центре «Царский». Кроме того, вся программа Царских дней доступна в бесплатном мобильном приложении для iOS и Android.

 

Смотрите также: