По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 июля 2022

Вниманию представителей СМИ: аккредитация на главные события Царских дней

Открыта аккредитация представителей СМИ на главные мероприятия Царских дней, посвященные 104-ой годовщине памяти святых Царственных страстотерпцев.

Для аккредитованных представителей СМИ будут выдаваться бэйджи. Их можно будет получить в пресс-службе Екатеринбургской епархии в четверг, 14 июля, с 15:00 до 18:00, а также 16 июля в 22:30 у центра «Царский» (справа от Храма на Крови). При себе иметь пресс-карту и паспорт.

Аккредитация продлится до 18:00 среды, 13 июля, по телефону: +7 (343) 253-10-42 и электронной почте: press@ekaterinburg-eparhia.ru.

Дресс-код. Уважаемые коллеги, просим придерживаться официального стиля в одежде (business casual или smart casual). Например, для женщин — костюм с юбкой не выше середины колена. Также для женщин на богослужениях обязателен головной убор.

Напомним, кульминационные события Царских дней пройдут в ночь с 16 на 17 июля. В 23:30 начнется главное богослужение Царских дней – ночная Божественная литургия на площадке у Храма на Крови. Богослужение завершится ночью 17 июля, после чего в 02:30 от Храма на Крови — места мученической кончины семьи императора до обители святых Царственных страстотерпцев, на месте которой в урочище Ганина Яма в 1918 году были уничтожены их останки, пройдет традиционный Царский крестный ход. По прибытии крестного хода в Царской обители состоится молебен святым Царственным страстотерпцам.

 

Смотрите также: