По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июля 2022

В рамках Царских дней пройдет мастер-класс для старшего поколения «Белый цветок – символ милосердия»

15 июля в рамках Царских дней в культурно-просветительском центре «Царский» пройдет мастер-класс проекта «Екатерининские встречи для старшего поколения — «Белый цветок – символ милосердия». 
 
В ходе встречи ведущий и добровольцы Православной службы милосердия проведут занятия по изготовлению белых цветов – символов милосердия, а также расскажут об истории праздника Белого Цветка в Екатеринбурге. 
 
Участниками мастер-класса станут ветераны, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.
 
Модераторами встреч выступят певец и композитор, ведущий телеканала «Союз» Эдуард Шакуров и сестры милосердия. 
 
Встречи организует Общественная организация «Содружество «Кольцо святой Екатерины». В рамках этого проекта в течение лета и осени пройдут 10 творческих бесед по теме истории и традиций милосердия в Екатеринбурге. 
 
Всего с начала лета прошли уже три занятия: в общественной организации «Дорогами добра», в Онкоцентре и в Доме инвалидов и престарелых «Малахит». Два занятия пройдут в июле, три в августе и еще два в сентябре.
 
 
Добавим, что «Екатерининские встречи для старшего поколения» стали частью возрожденного общегородского праздника Белого Цветка, который отмечался в уральской столице в июне.
 
В 2022 году благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» празднует свое 10-летие, и этому событию посвящены многие проводимые мероприятия.
 
Проект «Екатерининские встречи для старшего поколения с мастер-классом «Белый цветок – символ милосердия» реализуется при поддержке Екатеринбургской епархии, культурно-просветительского центра «Царский» и Екатеринбургского отделения ВРНС. Проект реализуется за счет субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов 2022 года.