По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июля 2022

Видеоролик о жизни воскресной школы прихода Космы и Дамиана при ОКБ №1 получил призы на молодежных медиаконкурсах

 

Ученики екатеринбургской Студии молодежных медиа «Громко!» сняли видеосюжет “Воскресная школа изнутри» о жизни церковно-приходской школы “Горлица” храма во имя святых Космы и Дамиана города Екатеринбурга. Их работа получила призы на престижных конкурсах: «Молодые медиалидеры России» Лиги юных журналистов и на VIII Международном фестивале кино и телевидения «Таганайские музы» в номинации «Бог есть любовь».

Чтобы снять свой видеролик, его авторы Семён Шевелин и Андрей Орлов пообщались с учениками и преподавателями “Горлицы”, побывали на уроках и репетициях к концертам, посмотрели Рождественский спектакль.

– Здорово, что наш настоятель и директор воскресной школы отец Сергий Ермолаев заинтересован в развитии воспитанников, давая творческую свободу и помогая в реализации личных проектов. У многих подростков есть дело по душе, всем находится место. У нас всегда есть поддержка, в том числе и на участие в разных городских, епархиальных и более масштабных конкурсах, – поделился Семён Шевелин, автор видеоработы, воспитанник воскресной школы “Горлица” храма во имя святых Космы и Дамиана города Екатеринбурга.

Видеоработу “Воскресная школа изнутри” можно посмотреть в группе Студии молодежных медиа «Громко!» «ВКонтакте».