По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 июня 2022

Юные прихожане Вознесенского архиерейского подворья посетили военный госпиталь с концертом

В рамках благотворительной акции «Здравия желаю!» по поддержке военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях, старшеклассники воскресной школы Вознесенского архиерейского подворья уральской столицы посетили окружной военный госпиталь № 354.

Коллектив возглавил духовник иерей Душан Михайлович. Юношеский хор подготовил для раненых бойцов концертную программу. Встреча происходила 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, поэтому не обошлось без военных песен, рассказали педагоги.

– Очень приятно было совершать милосердное дело, поднимать дух военных, получивших ранение при защите Родины, своими песнями. Публика была участлива, поддерживала нас аплодисментами, кто-то даже решил сам сыграть на гитаре. В воздухе витал дух единства и веселья, – рассказала одна из воспитанниц воскресной школы Ангелина.

В итоге ребята высказали желание продолжить традицию таких встреч и не ограничиваться только концертами.

– В начале выступления было ощущение, что солдаты уже устали от песен. Однако, когда ребята начали петь, восприняли очень хорошо, хлопали от души. Думали, что споем немного, а в результате спели все, что подготовили. Получился большой концерт. Особенно обрадовались солдаты песням «Казаки в Берлине» и «Не плачь, девчонка», даже подпевали. А песней «Случайный вальс» наши девочки их просто покорили. Видимо, песни – это хорошая поддержка для солдат. Мы, конечно, понимали важность этого мероприятия, но смысл его в действительности оказался гораздо глубже – и для наших ребят, и для раненых бойцов. Создалась связь поколений, – поделились впечатлениями педагоги воскресной школы.

Это уже второй визит юных прихожан Вознесенского архиерейского подворья в военный госпиталь. В начале июня они уже посетили медицинское учреждение в рамках благотворительной акции эстафета милосердия «Здравия желаю!» по поддержке военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях.

 

Смотрите также:

Воспитанники Вознесенского архиерейского подворья в рамках акции «Здравия желаю» посетили солдат в окружном военном госпитале № 354

Очередной концерт в рамках акции «Здравия желаю» прошел в уральском госпитале

Благотворительная эстафета милосердия «Здравия желаю!» по поддержке военнослужащих стартовала в уральском госпитале