По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 июня 2022

Митрополит Евгений принял участие в круглом столе в Российской академии образования

В Российской академии образования состоялся круглый стол: «Роль предметов «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в воспитании современного школьника: проблемы и пути совершенствования».

В круглом столе принял участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Как сообщили с Синодальном ОРОиК, в рамках встречи состоялось обсуждение преподавания курса «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОРКСЭ и ОДНКНР)  в школах Российской Федерации и опыт сотрудничества государственных и муниципальных образовательных организаций с религиозными организациями.

В круглом столе также участвовали: президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева; руководитель сектора основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации Виктория Юрьевна Туфрина; заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, Председатель Духовного управления мусульман Московской области, муфтий Московской области Рушан Аббясов. 

Фото: pravobraz.ru

 

Смотрите также:

Митрополит Евгений возглавил конференцию по итогам апробации пособия «Основы православной культуры» в Нижнем Новгороде

«Доходчиво до сознания и сердца каждого ученика»: митрополит Евгений представил новую образовательную web-площадку на встрече с педагогами