По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 июня 2022

Митрополит Евгений возглавил конференцию по итогам апробации пособия «Основы православной культуры» в Нижнем Новгороде

9 июня председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений возглавил конференцию по итогам апробации учебно-методического пособия «Основы православной культуры» под редакцией О.Ю. Васильевой на педагогическом форуме в Нижнем Новгороде.

Тема конференции: «Основы православной культуры: религиозные традиции народа, система нравственных ценностей и воспитание».

Аудитория обсудила новое учебно-методическое пособие — учебник с приложениями в виде короткометражных фильмов по теме Евангельских заповедей (сериал «Девочка и робот») и образовательную платформу «Клевер Лаборатория». Это новый проект, созданный в помощь учителям, руководителям школ и методических объединений, которым небезразлично духовно-нравственное формирование молодого человека и которые уверены, что в каждом школьном предмете есть место воспитанию и нравственным ценностям.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений пожелал вдохновения учителям, чтобы работа, которую педагоги совершали в течение года, осуществляя преподавание курса ОРКСЭ по новому учебнику, сподвигала их на новые открытия. Митрополит Евгений также рассказал об особенностях нового учебника, где используются самые современные технологии, в том числе система куаркодов: «Наша задача была не ограничиться учебником, а сделать некую медиасферу вокруг него».

Сайт «Клевер-Лаборатории»: https://clever-lab.pro/

Фото Нижегородской епархии

 

Смотрите также:

«Доходчиво до сознания и сердца каждого ученика»: митрополит Евгений представил новую образовательную web-площадку на встрече с педагогами

Правящий архиерей представил интернет-площадку «Сообщество учителей «Клевер Лаборатория»»