По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 июня 2022

Воспитанники Вознесенского архиерейского подворья в рамках акции «Здравия желаю» посетили солдат в окружном военном госпитале № 354

Благотворительная акция – эстафета милосердия «Здравия желаю!» по поддержке военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях, продолжается.

Дети Вознесенского архиерейского подворья посетили военнослужащих в 354 окружном военном госпитале.

Во главе с руководителем летней площадки воскресной школы Сергеем Викторовичем Завьяловым мальчики и девочки пришли в госпиталь, спели песни о мире и о счастье.

– Их детские звонкие голоса, искренность, непосредственность, конечно же, не оставили никого равнодушными. Солдаты аплодировали, благодарили за музыкальный подарок, – рассказали на Вознесенском приходе.

Духовник воскресной школы иерей Душан Михайлович поддержал солдат добрым пасторским словом:

– Испокон веков воины исполняли свой долг, вставали на защиту своего Отечества. Каждый христианин, каждый сознательный гражданин понимает эту святую ответственность. Ведь как сказано в Евангелии: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).

Священник преподнес в дар каждому солдату душеспасительные книги.

По отзывам педагогов, визит воспитанников воскресной школы не только поддержал военнослужащих, но также и духовно наполнил самих юных артистов.

Напомним, организаторами проекта являются отделение по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Очередной концерт в рамках акции «Здравия желаю» прошел в уральском госпитале

Благотворительная эстафета милосердия «Здравия желаю!» по поддержке военнослужащих стартовала в уральском госпитале