По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 июня 2022

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи — «Как создать дружный и крепкий православный приход?»

Сегодня, 3 июня, состоится очередная встреча в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой».

Ведущим прямого эфира станет иерей Александр Карачев, настоятель храма во имя святителя Стефана Великопермского.

Возглавляя один из самых крепких приходов уральской столицы, батюшка поведает об истории прихода, о том, чем живет дружная православная община, какие традиции сложились в ней за последние 30 лет, и какие люди объединены в эту приходскую семью.

Что значит быть воцерковленным человеком? Какова роль общины в жизни человека?

Поскольку отец Александр преподаёт в Екатеринбургской духовной семинарии, он затронет тему подготовки будущих пастырей.

Какими качествами должен обладать молодой человек, мечтающий стать священником? К каким испытаниям быть готовым? Почему не все семинаристы становятся священнослужителями? Существует ли в семинарии студенческое братство? Как поступить в ЕДС?

На эти и другие вопросы иерей Александр Карачев ответит в прямом эфире, который традиционно начнется 3 июня в 21:00 в группе ВКонтакте «Урал Православный».

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу в группе Екатеринбургской епархии ВКонтакте.

Задача проекта — представление приходов и священников Екатеринбургской митрополии, духовные беседы с верующими в формате онлайн.

Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке: Онлайн с уральским батюшкой.

Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии ВКонтакте.

Действующие лица