По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2022

Встреча схиархимандрита Илия с уральцами отменена

С сожалением сообщаем, что встреча схиархимандрита Илия с уральцами, объявленная на 18:30 сегодня, не состоится в связи с тем, что батюшка после дороги и посещения святынь нуждается в отдыхе, чтобы восстановить силы для совершения 24 и 25 мая богослужений на уральской земле.
 
Верующие, планировавшие прийти на сегодняшнюю встречу, могут посетить праздничное всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборе.

По завершении богослужения в честь дня памяти святых Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, на 1 этаже епархиального управления состоится вручение в дар книг духовного содержания.

Завтра и послезавтра схиархимандрит Илий (Ноздрин) совершит богослужения в храмах Екатеринбурга.

Планируется, что 24 мая в 9:00 отец Илий совершит Божественную литургию в монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Вечером того же дня, в 16:00, он послужит за всенощным бдением на подворье Ново-Тихвинского монастыря в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы на Елизавете.

25 мая в 8:00, в праздник праведного Симеона Верхотурского, старец примет участие в Божественной литургии в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре.