По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 июня 2022

Братство православных следопытов проводит мастер-классы по сапбордингу

Флотилия «Ковчег» Братства православных следопытов почти полным составом вышла на мастер-класс по сапбордингу (вид серфинга, в котором спортсмен гребет не руками, а веслом, – ред.). Мастер-классы проходят на акватории Верх-Исетского пруда.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, в течение летнего сезона на сапборды встанут более 300 ребят со всего региона.

– Яхтинг, которым мы занимаемся более 3-х лет, оказался не для всех. А на сапы становятся буквально 100%. И также присоединяются родители. Значит, все следопыты получат самые яркие впечатления от занятий на воде в летний сезон. Это и оздоровление, и навыки плавания, и уверенность на воде, а значит и в жизни, и, конечно, безопасность и первая помощь, которые мы проходим все дружно, – поделился начальник Совета БПС России Всеволод Сергеевич Кривцов.

– Волны меня не пугают, вода теплая. Было немного сложно, так как всех сносило ветром, но у нас несколько ребят ходят хорошо. Мы контролировали младших и новичков. Особенно радует, что на сапы встали все, кто приехал. Значит, сезон будет интересным, – рассказал командир Флотилии «Ковчег» Андрей Пономарев.

Мастер-класс проходил при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Впереди у ребят множество мероприятий на воде. И одно из главных событий года – Большая регата памяти цесаревича Алексея в Царские дни.