По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 мая 2022

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи – «Великий Угодник Божий: о чем молиться святителю Николаю?»

Пятничным вечером 20 мая состоится очередная встреча проекта «Онлайн с уральским батюшкой». Ведущим интернет-беседы станет протоиерей Андрей Демидов, настоятель прихода во имя святой равноапостольной Великой княгини Ольги в селе Патруши.

В преддверии дня памяти святого Николая Чудотворца отец Андрей, который долгое время служил настоятелем Никольского храма, расскажет о значении этого великого святого, о том, почему он так почитаем в России и о чем нужно молиться Николаю Угоднику.

Также батюшка расскажет о приходе во имя святой равноапостольной Великой княгини Ольги в селе Патруши, который он возглавляет: чем живет сельский приход, как складывается жизнь православной общины, в чем ее особенность.

Кроме того, отец Андрей расскажет о детско-юношеском творческом коллективе «Николин родник», который возглавляет вместе с матушкой Иулией. Коллектив много выступает в нашем регионе, а также выстроил тесное творческое взаимодействие с творческими коллективами Сербии и Италии.

Обо всем этом и многом другом протоиерей Андрей Демидов расскажет в рамках интернет-встречи, которая начнется в пятницу 20 мая в 21:00 в группе «ВКонтакте» «Урал православный. Екатеринбургская епархия»: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу в группе Екатеринбургской епархии “ВКонтакте”.

Задача проекта — представление приходов и священников Екатеринбургской митрополии, духовные беседы с верующими в формате онлайн.

Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке:  Онлайн с уральским батюшкой.

Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».