По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 мая 2022

Центр подготовки церковных специалистов проводит виртуальный день открытых дверей

Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии приглашает будущих педагогов и директоров воскресных школ на День открытых дверей, на котором можно побывать в любое удобное время на сайте «Уралпросвет».

Виртуальный день открытых дверей проходит по адресу: uralprosvet.ru/abiturientam

Здесь можно ознакомиться с условиями поступления и обучения по направлению «Педагог, директор воскресной школы», посмотреть выступления руководителей и сотрудников Центра, его преподавателей и выпускников.

Как отметил преподаватель вероучительных дисциплин Центра иерей Георгий Слесарев, окормляющий будущих педагогов и директоров воскресных школ, «обучение в Центре дает колоссальный толчок в росте человека как члена Церкви».

– Обучение здесь является не только узко учебным делом, но и объединением заинтересованных людей, которые в течение учебы обмениваются опытом, помогают друг другу. А вследствие этого завязывается дружба не только между студентами, но и между приходами, – поделилась Алена Анатольевна Богданова, руководитель сектора церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии.

Галина Семеновна Ващенко, с 1996 по 2020 год возглавлявшая сектор церковно-приходских школ, преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии отметила, что в Центре подготовки «неразрывно соединены два компонента: вероучение и православная педагогика, что является визитной карточкой нашего учебного заведения».

На день открытых дверей Центра подготовки церковных специалистов приглашаются все, кто хочет посвятить себя работе с детьми и подростками в православных приходах.

По всем вопросам организаторы просят обращаться в сектор церковно-приходских отдела религиозного образования и катехизации по телефону: +7 (343) 253-10-64, 228-15-36.

Действующие лица